Вынесите множитель из знака корня:

√8z^4, если z<0

Сравните 7√1/7 и 1/2√20

3√27 и 1/4√243 подробнее

Выразить переменную t из формулы

s/t=1/v + 2

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 11:08
    0
    1) = 2z²√2

    2) 7√1/7=√49/7=√7

    1/2√20=√20/4=√5

    √7>√5 ⇒ 7√1/7>1/2√20

    3√27=√9*27=√243

    1/4√243=√243/16

    √243>√243/16 ⇒ 3√27>1/4√243

    3) = s/t = (1+2v) / v

    t=sv / (1+2v)