Из данных уравнений выберите второе уравнение системы y=x2 так чтобы она имела два реешния:

1) y=x-1

2) y=-x-1

3) y-1/x

4) y2+x2=1

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 17:59
    0
    Рассмотрим графическое решение системы, в которой первое y=x²

    представляет собой параболу, ветви которой направлены вверх.

    1) График прямой у=х-1 пересекается с параболой у=х² в двух точках

    2) График прямой у=-х-1 не пересекается с параболой у=х²

    3) График гиперболы у=1/х пересекается с параболой у=х² в одной точкой

    4) Окружность y²+x²=1 пересекается с параболой у=х² в двух точках

    Ответ. 1) и 4)