N 1. составить квадратное уравнение по его корням

2 и 3

6 и 2

5 и 0

1 и 1

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 17:49
    0
    Составлять хорошо по теореме Виета.

    x^2 - (2+3) x + 2*3=0 т. е. x^2-5x+6=0, остальные также:

    x^2-8x+12=0

    x^2-5x=0

    x^2-2x+1=0