Какие из чисел 3; 0,5; 3,6; 10; 2; 0 являются корнями уравнения:

1) 3 (5-3 х) - 3,4 х+0,3 х=9,5-1,1 х;

2) 4,8-0,48 х=0,2 (7-0,7 х) ?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 14:52
    0
    1) 3 (5-3x) - 3,4x+0,3x=9,5-1,1x

    15-9x-3,4x+0,3x=9,5-1,1x

    15-12,1x=9,5-1,1x

    -12,1x+1,1x=9,5-15

    -11x=-5,5

    x=-5,5: (-11)

    x=0,5

    2) 4,8-0,48x=0,2 (7-0,7x)

    4,8-0,48x=1,4-0,14x

    0,14x-0,48x=1,4-4,8

    -0,34x=-3,4

    x=-3,4: (-0,34)

    x=10