Как решить 3x в квадрате - 7x+4=0

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 14:04
    0
    Хм, стандартное квадратное уравнение

    находим дискриминант по формуле

    D=b^2-4ac = (-7) ^2-4*3*4=49-48=1

    т. к. дискриминант больше ноля уравнение имеет 2 корня, находим по формуле

    х1 = (7-корень квадратный из 1) / 2*3 = 6/6=1

    х2 = (7+кореньквадратный из 1) / 2*3 = 8/6 = 1 целая 1/3