Х3 + 3 х3-9 х-27=0

уравнение х3 это третья степень

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 04:54
    0
    Х² + 3 х²-9 х-27=0

    (x³+3x²) - 9 (x+3) = 0

    x² (x+3) - 9 (x+3) = 0

    (x+3) (x²-9) = 0

    (x+3) (x+3) (x-3) = 0

    x₁=-3

    x₂=3

    Ответ: x₁=-3, x₂=3