Найдите нули функции y=-x^2 + 2X+8

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 08:31
    0
    -x²+2X+8=0

    x²-2x-8=0

    (x-4) (x+2) = 0

    x₁=4

    x₂=-2

    Ответ: y (4) = 0, y (-2) = 0