Х в квадрате минус х равно 12

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 14:32
    -1
    X²-x-12=0

    x1+x2=1 U x1*x2=-12

    x1=-3 U x2=4

    не знаешь теорему?

    D=1+48=49

    x1 = (1-7) / 2=-3

    x2 = (1+7) / 2=4