Из 28 учеников класса 10 человек учиться без троек какую часть класса не составляет Сколько процентов от численности класс они составляют Ответ округлите до 0.1%

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 16:00
    0
    1) 1 человек = 1/28 всего класса

    2 человека = 2/28 всего класса

    10 человек = 10/28 всего класса

    2) 28 чел. - 100 %

    10 чел. - х %

    х = 10·100 : 28 = 1000/28 = 35,714 ... ≈35,7 (%)