Решите уравнение Х-12/х-4 = 3/5 (/ это дробь)

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:02
    0
    х-12:х-4=3:5| (х-4) * 5

    5 х-60=3 х-12

    5 х-3 х=-12+60

    2 х=48

    х=24