1. Решите уравнение 6 х+2 х^2=0

2. Решите задачу. За 6 часов лодка прошла по течению 52,2 км. Какое расстояние пройдёт эта лодка за 9 часов против течения, если скорость течения реки 0,7 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 14:20
    0
    1) 6x+2x^2=0

    2x (3+x) = 0

    2x=0 или x=-3

    Ответ: 0, - 3
  2. 21 марта, 15:12
    0
    1) 6 х+2 х^2=0 | * 2

    3x+x^2=0

    x (3+x) = 0

    x=0 (3+x) = 0

    3+x=0

    x=-3

    ответ: 0 и - 3