Найдите неизвестный член пропорции 3/8=y/3,2

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 18:15
    0
    3/8 = y/3.2

    3/8 = y/16/5

    y = 3/8*16/5

    y = 6/5

    y=1 1/5
  2. 11 мая, 18:41
    0
    3/8 = у/3,2

    8 * у = 3 * 3,2 - свойство пропорции

    8 у = 9,6

    у = 9,6 : 8

    у = 1,2

    Проверка: 3 : 8 = 1,2 : 3,2

    0,375 = 0,375