Решите уравнение

4 * (x-0,5) - 2 * (x+0,8) = - 2,6

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 18:30
    0
    4x-2-2x-1,6=-2,6

    2x-3,6 = - 2,6

    2x = - 2,6 + (-3,6)

    2x=-6,2

    x = - 3.1
  2. 28 апреля, 19:38
    0
    4 * (x-0,5) - 2 * (x+0,8) = - 2,6

    4x-2-2x+1,6=-2,6

    2x=1

    x=0,5