Найдите производные следущих функцый.

1. y = (7x²-1) (2x²-3)

2. y=7x / (x²+2)

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 15:55
    0
    1. y = (7x²-1) (2x²-3) = 14x⁴-2x²-21x²+3=14x⁴-23x²+3; ⇒

    y¹=14·4x³-23·2x=56x³-46x;

    2. y=7x / (x²+2) ; ⇒

    y¹=[7· (x²+2) - 7x·2x) ] / (x²+2) ² = (7x²+14-14x²) / (x²+2) ² = - (7x²-14) / (x²+2) ²;