3-х/3-х+1/2=5 х/4 нужно пошаговое решение (/ это дробь)

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 03:26
    0
    3 - x/3 - x + 1/2 = 5x/4

    3 - 1/3x - x + 1/2 = 5_1/4x

    -1_1/3x - 5_1/4x = - 3 - 1/2

    -5_3/12x-1_4/12x = - 3_1/2

    -6_7/12x = - 3_1/2

    x = - 3_6/12 - (-6_7/12)

    x = - 3_1/12

    5_1/4 - пять целых одна четвёртая