От куда получилось Х² - 4 * Х - 1020 = 0?

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 05:38
    0
    Х²-4 х-1020=0

    Находим дискриминант

    D=b²-4ac = (-4) ²-4 * (-1020) = 4096

    √D=64

    D>0, значит уравнение имеет 2 корня

    x1 = (-b+√D) / 2a = (4+64) / 2=34

    x2 = (-b-√D) / 2a = (4-64) / 2=-30