2a/4a^2-10ab-5b/4a^2-25b^2 решите

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 15:49
    0
    2a/2a (2a-5b) - 5b / (2a-5b) (2a+5b) = 1 / (2a-5b) - 5b / (2a-5b) (2a+5b) =

    = (2a+5b-5b) / (2a-5b) (2a+5b) = 2a / (4a²-25b²)