Решение системы

у+х=4

2 у-3 х=8

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 06:55
    0
    Y=4-x

    2 (4-x) - 3x=8

    8-2x-3x=8

    8-5x=8

    5x=0

    x=0

    y=4-0

    y=4

    Ответ: (0; 4)
  2. 2 сентября, 08:42
    0
    Y=4-Х

    2 (4-Х) - 3 Х=8

    8-2 Х-3 Х=8

    8-5 Х=8

    5 Х=0

    Х=0