4x^2-9y^2+x-40y=19

2x-3y=5

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 01:48
    0
    Рассмотрим второе уравнение: 2 х = 5+3 у и подставим в первое уравнение: (5+3 у) ^2-9 у^2 + (5+3y) / 2-40 у=19 25+30 у+9 у^2-9 у^2 + (5+3y) / 2-40y=19 50+60y+5+3y-80y=38 17y=17 y=1 = > x = (5+3) / 2=4 Ответ: (4; 1)