Затраты на производство одного микропроцессора составляет 68 евроцентов. Испытания успешно прошли только 2%продукции, а остальное идет в брак. Компания, производящая процессоры, вынуждена включать все затраты в себестоимость исправленных процессоров, поступивших в продажу. Найдите себестоимость (в евро) одного исправного процессора. Найдите цену одного микропроцессора, учитывая, что компания должна получить от его продажи 25% прибыли (1 евро равен 100 евроцентам).

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 02:42
    0
    1) 100:2=50 (шт) из такого количества процессоров, 1 поступает в продажу

    2) 50·68:100=34 (евро) себестоимость 1 процессора

    3) 34:100·25=8,5 (евро) прибыль

    4) 34+8,5=42,5 (евро) цена процессора

    Ответ: 34; 42,5.