Сократить дробь 12-4 х дробь х в квадрате-9

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 11:58
    0
    Решение:

    (12-4 х) / (х²-9) = 4 (3-х) / { (х-3) (x+3) }=-4 (x-3) / { (x-3) (x+3) }=-4 / (x+3)

    Ответ: - 4 / (х+3)