Найдите промежутки убывания функции f (x) = x^3-x^2-5x-3

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 19:47
    0
    Производная F' (x) = 3x^2 - 2x - 5

    3x^2 - 2x - 5=0

    x1 = 3/2 x2 = - 5/6

    наносим на числовую прямую, расставляем знаки

    получаем отрицательные значения на [-5/6; 3/2]

    соответственно, наша функция убывает на промежутке [-5/6; 3/2 ]

    Вроде бы так ...