5x^2+4x-5=0

Найдите дискриминант (Он должен быть √29).

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 16:05
    0
    5x²+4x-5=0

    D=b²-4ac=4²-4*5 * (-5) = 16+100 = 116, √116

    Ответ: √D=√116

    Он не может быть равен √29.