Т. 5

А. 6

Упростите выражение 4x (x-1) - 3x (2x+4) и найдите его значение при х=-1

1) 2

2) 18

3) 14

4) 16

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 17:37
    0
    4 х (х-1) - 3 х (2 х+4) = 4 х²-4 х-6 х²-12 х = 4 х²-6 х²-4 х-12 х = - 2 х²-16 х

    при х = - 1

    -2 * (-1) ² - 16 * (-1) = - 2 + 16 = 14

    ответ: 3) 14
  2. 10 июля, 19:52
    0
    4x (x - 1) - 3x (2x + 4) = 4x² - 4x - 6x² - 12x = - 2x² - 16x = - 2 * (-1) ² - 16 * (-1) = - 2 + 16 = 14