Т. 3 А. 4 Графику какой функции принадлежит точка А (-32:116) ?

1) y=-2,5x+12

2) y=0,4x-19

3) y=-2x+52

4) y=2,5x-26

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 22:26
    0
    Х = - 32 у = 116

    1) y=-2,5x+12

    116 = - 2,5 * (-32) + 12

    116 = 92 нет

    2) y=0,4x-19

    116 = 0,4 * (-32) - 19

    116 = - 31,8 нет

    3) y=-2x+52

    116 = - 2 * (-32) + 52

    116 = 116 да

    4) y=2,5x-26

    116 = 2,5 * (-32) - 26

    116 = - 106 нет
  2. 21 апреля, 00:10
    0
    Давай лучше раскажу как это делать. Первое число - это X, второе число - это Y. Чтобы проверить, принадлежит ли точка определённому графику, нужно подставить эти числа вместо X и Y соответственно и посмотреть, соблюдается ли равенство. В данном случае подходит вариант 3, так как 116 = - 2 * (-32) + 52

    116=64+52

    116=116