81 умножить на икс в квадрате минус девять равно 0

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 14:38
    0
    81 * (х*х) - 9 = 0

    81*2 х-9=0

    162 х-9=0

    162 х=0+9

    162 х=9

    х=162:9

    х=18

    думаю что так, но не уверена, эту тему мы подробно не проходили, я только 6 класс
  2. 16 августа, 17:16
    0
    81 х²-9=0

    9 (9 х²-1) = 0

    9 (3 х-1) (3 х+1) = 0, произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю т. е.

    3 х-1=0 или 3 х+1=0

    значит, х₁ = 1/3, х₂ = - 1/3