Помогите решить

а) (5-а) (3-а) - (а-4) ^2

б) 3 (2-m) ^2 + 2 (2-m) ^2

Р. с. ^2 - это в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 07:49
    0
    А) 15-5a-3a+a² - (a²-8a+16) = 15-5a-3a+a²-a²+8a-16=-1

    б) 3 (4-4m+m²) + 2 (4-4m+m²) = 12-12m+3m²+8-8m+2m²=5m²-20m+20=5 (m²-4m+4)