Решите систему

2x"2 + y'2=36

8x'2 + 4y'2=36x

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 05:17
    0
    2 х²+у²=36

    8 х²+4 у²=36 х

    домножим первое не 4

    8 х²+4 у²=144

    8 х²+4 у²-36 х=0

    вычтем

    36 х=144

    х=4

    у=√ (36-2 х²) = √4

    у₁=2 у₂=-2