Вычислите сумму углов выпуклого треугольника с:

а) 6 сторанами

б) 7 сторонами в) 8 сторонами

г) 10 сторанами

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 03:34
    0
    180° (n-2) - формула для вычисления суммы углов выпуклого n-угольника

    а) n=6

    180° (6-2) = 180°*4=720°

    б) n=7

    180° (7-2) = 180°*5=900°

    в) n=8

    180° (8-2) = 180°*6=1080°

    г) n=10

    180° (10-2) = 180°*8=1440°