Найдите cosA, если sinA = корень из 3 / 2

a e (0; 0,5 п)

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 12:29
    0
    Угол в первой четверти, и косинус и синус положительны ...

    основное триг. тождество: (sinA) ^2 + (cosA) ^2 = 1

    (cosA) ^2 = 1 - (3/4) = 1/4 (в квадратном уравнении два корня)))

    cosA = 0.5 (выбираем только положительный)))