Один из поездов проходит расстояние между городами за 2 ч 48 мин, а другой-за 4 ч 40 мин. Найдите расстояние между городами, если скорость первого поезда на 26 км/ч больше скорости второго.

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 07:42
    0
    Х скорость первого

    2 ч48 мин=2,8 часа

    4 ч40 мин=4 2/3 часа

    х*2 4/5 = (х-26) * 4 2/3

    х*14/5=х*14/3 - (26*14) / 3

    приводим к общему знаменателю

    42 х=70 х-1820

    28 х=1820

    х=65 км/час скорость первого

    65*2,8=182 км расстояние