Синус в квадрате + косинус в квадрате 2 х = 1

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 05:46
    0
    Синус квадрат + косинус квадрат = 1
  2. 13 апреля, 08:18
    0
    Sin²x + cos²2x = 1

    y² = 1; cos 2x = y2=1;

    x = pi*n + pi/3, n принадлежит Z

    x = pi*n, n принадлежит Z

    (1-cos2x) / 2 + cos^2 2x=1

    домножим на

    2x = pi*n - pi/3, n принадлежит Z

    x = pi*n, n принадлежит Z