Решить уравнение: 8x^2+2=2+40x.

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 08:22
    0
    8x^2+2=2+40x

    8x^2+2-2-40x=0

    8x^2-40x=0

    8x (x-5) = 0

    1) 8x=0 или 2) x-5=0

    1) x=0 2) x=5

    Ответ: х=0; х=5