Сколько корней имеет уравнение х^2-2 х+7=0?

А-множество

Б-один

В-два

Г-ни одного

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 22:24
    0
    Ответ Г) ни одного

    так как дискриминант меньше нуля

    D=4-4*7*1=-24 - меньше нуля
  2. 26 января, 01:09
    0
    Г - ни одного, так как нельзя вычислить корень дискриминанта, потому что дискриминант отрицательный (D = (-2) ^2-4*7*1=4-28=-24 нельзя извлечь корень)