Решение задачи 12 человек несут 12 буханок хлеба. Каждый мужчина несёт по 2 буханки хлеба, женцина по

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 10:22
    0
    Возможно, что есть и другие варианты. Хотя я сколько ни ломала голову, так и не смогла придумать ничего, кроме такого вот варианта решения этой задачки. У меня получилось вот что. - Если 6 детей несут по 1/4 хлеба - получается 6/4 хлеба - то есть1 (или 4/4) и половинку (или 2/4) хлеба. Всего полтора хлеба. А 1 женщина несёт половину (или 1/2) хлеба. Получается, что дети и женщина вместе несут - 4/4 + 2/4 + 1/2 (или 2/4) = 8/4 = 2 целых хлеба в сумме. А 5 мужчин несут по 2 хлеба - то есть, всего 10 хлебов. Тогда получается, что хлебов - 10 + 2 = 12. И людей получается - 6 детей + 1 женщина + 5 мужчин = 12 человек. Так вроде все условия задачки сходятся? Может, кто-то ещё какие-то варианты нашёл?