Разложите квадратный трёхчлен 2x^2+5x-3 на линейные множители

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 12:01
    0
    Ax²+bx+c=a * (x-x₁) * (x-x₂)

    2x²+5x-3=2 * (x - (-3)) * (x-1/2) = 2 * (x+3) * (x-0,5)

    1. 2x²+5x-3=0

    D=5²-4*2 * (-3) = 49

    x₁ = (-5-7) / 4, x₁=-3

    x₂ = (-5+7) / 4, x₂=1/2