Разложите на множители:

1) z^2-z-12

2) z^2-12z+35

3) 10z^2+7z+1

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:16
    0
    В каждом примере надо найти корни трёхчлена

    1) = (z - 4) (z + 3)

    2) = (z - 5) (z - 7)

    3) = 10 (z + 1/5) (z + 1/2) = 5·2 (z + 1/5) (z + 1/2) =

    =5· (z + 1/5) · 2· (z + 1/2) = (5z+1) (2z+1)