Сумма двух чисел 5¼, а их разность равна 3. Чему равно их произведение?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 09:35
    0
    Пусть 1 ч = х а второе=у составим систему и сложим 2 уравнения

    {x+y=5,25

    x-y=3 2x=8,25 x=4,125 a y=5,25-4,125=1,125

    xy=4,125x1,125=4,640625≈4,64