В какой точке касательная к графику функции f (x) = x^2+4x-12 параллельная оси абсцисс

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 00:40
    0
    F (x) = x^2+4x-12; f' (x) = (x^2) ' + (4x) ' - (12) '; 2x+4=0 2 (x+2) = 0 2=0; x+2=0; x=-2 = > ответ - 2