Как решить уравнение:

x (x+2) (x-2) - x (x (в квадрате) - 8=16

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 20:53
    0
    X (x+2) (x-2) - x (x²-8) = 16

    x (x²-4) - x³+8x=16

    x (x²-4) - x³+8x-16=0

    x³-4x-x³+8x-16=0

    4x-16=0

    4x=16

    x=4