Выделить квадрат двучлена из квадрата трехчлена:

а) x^2-4x+1

б) x^2-7x+6

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 01:51
    0
    А) x^2 - 4x + 4 - 4 + 1 = (x - 2) ^2 - 3

    б) x^2 - 7x + 12,25 - 12,25 + 6 = (x - 3,5) ^2 - 6,25