Периметр прямоугольника равен 22 мм, а его площади равна 30 м в квадрате. Найдите стороны прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 17:59
    0
    Площадь 30 мм²

    S=a*в

    Р = (а+в) * 2=22

    (а+в) = 22:2=11

    Составим систему уравнений:

    а+в=11 }

    a*в=30 }

    а=11-в

    (11-в) * в=30

    11 в-в²-30=0

    в²-11 в+30=0

    D=121-120

    в = (11-1) / 2=5 (мм) - ширина прямоугольника

    11-5=6 (мм) - длина