Помогите решить системы уравнений:

1) y-3x=0 3y-x=6 2) x+2y=3 y=-0,5x 3) - x+2y=8 x+4y=10

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 23:11
    0
    1)

    у=3 х

    3*3 х-х=6

    8 х=6

    х=6/8=3/4

    у=3*3/4=9/4=2 1/4

    2)

    х+2 * (-0.5 х) = 3

    х-х=3

    решений нет

    3)

    х=2 у-8

    2 у-8+4 у=10

    6 у-8=10

    6 у=10+8

    6 у=18

    у=18:6

    у=3

    х=2*3-8=-2