Помогите решить уравнение:

5x^3-125x=0

Варианты ответов:

A. 0,5

B.-5

C. 0

D.-5,0,5

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:46
    0
    5x³-125x=0

    5x (x²-25) = 0

    5x (x-5) (x+5) = 0

    5x=0 x-5=0 x+5=0

    x=0 x=5 x=-5

    Ответ: D. - 5; 0; 5.