Помогите найти наибольшее и наименьшее значения функции

на отрезке [-1; 1]

Производную нашел, а дальше в каком направлении? Если подставляю значения из отрезка вместо х, то у меня отличается ответ от учебника.

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 02:01
    0
    Y'=2xe^x+x²e^x=e^x (2x+x²) = 0

    2x²+2x=0

    x (x+2) = 0

    x=0∈[-1; 1]

    x=-2∉[-1; 1]

    y (-1) = 1/e≈0,4

    y (0) = 0 наим

    y (1) = e≈2,7 наиб