Какая пара чисел является решением системы уравнений.

линейное уравнение: 2x+y=0

3x-y=5

a) (2; -1) b) (1; -2) c) (3; -5) d) (-2; 1)

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 11:46
    0
    Надо сложить эти 2 уравнения:

    2x+y=0

    3x-y=5

    5 х = 5

    х = 5 / 5 = 1

    у = - 2 х = - 2*1 = - 2.

    Ответ: b) (1; -2)