Выяснить, имеет ли система решения линейного уравнения с двумя переменными и сколько: 4 у-х=12

3 у+х=-3

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 16:56
    0
    4y-x=12 7y=9 y=7/9

    3y+x=-3 x=-7/3-3 x=-16/3

    два решения