Уравнение x^2+px+q=0 имеет корни - 8 и 5. Найдите p

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 17:07
    0
    X^2+px+q=0

    Так как

    x1+x2=p с противоположным знаком

    x1*2=q

    то - 8+5=-3