Реши уравнения

1) - x-1.4=0.4x

2) 1.5=1.2-0.3z

3) 0.5c-1.2=0.4c+0.8

4) 1.3-0.6c=0.2-0.5c

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 01:06
    0
    1) - х-0,4 х=1,4

    -1,4 х=1,4

    х=1

    ответ: 1

    2) 1.5=1.2-0.3z

    0,3z=1.2-1.5

    0.3z=-0.3

    z=-1
  2. 25 июня, 01:18
    0
    -x-1.4=0.4x

    -x-0.4x=1.4

    -1.4x=1.4

    x=-1

    1.5=1.2-0.3z

    1.5-1.2=-0.3z

    0.3=-0.3z

    z=-1

    0.5c-1.2=0.4c+0.8

    0.5c-0.4c=0.8+1.2

    0.1c=2

    c=20

    1.3-0.6c=0.2-0.5c

    -0.6c+0.5c=0.2-1.3

    -0.1c=-1.1

    c=11