Дана функция у=f (х), где f (х) = х2-5. Найдите f (-3 х+2)

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 00:42
    0
    F (x) = x²-5

    f (-3x+2) - ?

    f (-3x+2) = (-3x+2) ²-5=9x²-6x+4-5=9x²-6x-1